Форма входа

Главная » 2015 » Апрель » 17 » Открытое первенство
10:06
Открытое первенство

11 апреля 2015г. в физкультурно-оздоровительном комплексе «Ока», проходило открытое первенство г.Дзержинска по сумо среди юношей и девушек до 13 лет, до 15 лет, до 17 лет, посвященное 70-летию Победы.
Более 250 спортсменов из 10 коллективов области принимали участие в соревнованиях (г.Дзержинск, г.Заволжье, г.Бор, г.Лысково, г.Кстово, г.Павлово, г.Урень, г.Семенов, п.Красные Баки, п.Мулино).
В неофициальном командном комплексном зачете победу одержала команда хозяев турнира из г.Дзержинска с суммой – 105,5 очков, на 2 месте команда г.Павлово с суммой-74,5, на 3 месте команды набравшие равное количество очков – 65,5 из г.Кстово, г.Урень, г.Лысково.
В личном первенстве победителями в своих весовых категориях и возрастных группах стали следующие спортсмены:
Среди юношей и девушек до 13 лет:
До 30 кг. – Назаров Олег, г.Лысково, тренер Коновалов Е.Л.
До 35 кг. – Георгиев Георги, п.Мулино, тренер Мундиров И.С.
До 40 кг. – Нашивочников Андрей, г.Дзержинск, тренер Пантелеева С.Э.
До 45 кг. – Хрещев Максим, п.Мулино, тренер Мундиров И.С.
До 50 кг. – Фролов Данила, г.Дзержинск, тренер Аршинов М.М.
До 55 кг. – Плющик Артур, г.Дзержинск, тренер Аршинов М.М.
До 60 кг. – Моисеев Серафим, г.Кстово, тренер Соина О.В.
До 65 кг. – Ершов Илья, г.Дзержинск, тренер Аршинов М.М.

До 30 кг. – Чамалина Юлия, г.Лысково, тренер Погодина О.Е.
До 36 кг. – Шеина Анастасия, г.Павлово, тренер Косов А.А.
До 40 кг. – Погодина Екатерина, г.Лысково, тренер Погодина О.Е.
До 45 кг. – Кукушева Екатерина, г.Кстово, тренер Соина О.В.
До 50 кг. – Прохорова Виктория, г.Кстово, тренер Соина О.В.
Св. 65 кг. – Булатова Екатерина, г.Урень, тренер Халилов С.Г.

Среди юношей и девушек до 15 лет:
До 35 кг. – Торопов Артем, г.Урень, тренер Халилов С.Г.
До 40 кг. – Кисельников Константин, г.Бор, тренер Небукина С.О.
До 45 кг. – Макаров Никита, г.Урень, тренер Халилов С.Г.
До 50 кг. – Куваев Дмитрий, п.Красные Бака, тренер Бобарыкин Л.Н.
До 55 кг. – Чекушин Николай, г.Бор, тренер Небукина С.О.
До 60 кг. – Горбунов Дмитрий, г.Дзержинск, тренер Пантелеева С.Э.
До 65 кг. – Чистяков Владислав, г.Урень, тренер Небукина С.О.
До 70 кг. – Векшин Виталий, г.Дзержинск, тренер Жмаева Е.С.
Св. 70 кг. – Бузыкалов Илья, г.Дзержинск, тренер Дерябина О.И.

До 36 кг. – Мунтян Ксения, г.Кстово, тренер Соина О.В.
До 40 кг. – Мокеева Ольга, г.Дзержинск, тренер Жмаева Е.С.
До 45 кг. – Галчина Ксения, г.Бор, тренер Небукина С.О.
До 55 кг. – Горчакова Кристина, г.Павлово, тренер Косов А.А.
Св. 60 кг. – Пшеницына Анастасия, г.Дзержинск, тренер Жмаева Е.С.

Среди юношей и девушек до 17 лет:
До 55 кг. – Платцев Максим, п.Мулино, тренер Мундиров И.С.
До 65 кг. – Бабумара Александр, п.Красные Баки, тренер Бобарыкин Л.Н.
До 75 кг. – Морозов Илья, г.Кстово, тренер Соина О.В.
До 85 кг. – Лазарев Артем, г.Павлово, тренер Косов А.А.
До 95 кг. – Чистяков Максим, г.Урень, тренер Халилов С.Г.
Св. 95 кг. – Вдовин Иван, г.Павлово, тренер Косов А.А.
До 45 кг. – Лисина Анастасия, г.Заволжье, тренер Рогова Т.С.
До 50 кг. – Степанова Екатерина, г.Павлово, тренер Косов А.А.
До 60 кг. – Леонтьева Анастасия, г.Дзержинск, тренер Жмаева Е.С.
До 65 кг. – Кувшинова Анастасия, г.Дзержинск, тренер Дерябина О.И.
Св. 65 кг. – Преснякова Варвара, г.Дзержинск, тренер Жмаева Е.С.

Почти в каждый район Нижегородской области спортсмены привезли медали разного достоинства с данных соревнований. Особо отличились представители Дзержинской СДЮСШОР борьбы «Созвездие», на счету которых 35 медалей, в числе которых 12-золотых, 12-серебряных, 11-бронзовых.
Спортсмены из СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г.Дзержинска, показали следующие результаты:
Воспитанники тренера Жмаевой Евгении Сергеевны, завоевали 14 медалей (5-золотых, 7-серебряных, 2-бронзовые). Мокеева Ольга в в\к до 40 кг., Пшеницына Анастасия в в\к свыше 60кг., среди девушек до 15 лет, завоевали золотые медали; Леонтьева Анастасия стала победительницей в в\к до 60кг., среди девушек до 17 лет, в этой же возрастной группе в в\к свыше 65кг., Преснякова Варвара, стала также победительницей. Векшин Виталий среди юношей до 15 лет в в\к до 70кг. завоевал золотую медаль.
Спортсмены тренера Дерябиной О.И. завоевали 7 медалей. Кувшинова Анастасия завоевала золотую медаль в в\к до 65 кг., среди спортсменок до 17 лет, также золотую медаль завоевал Бузыкалов Илья в в\к свыше 70кг., среди юношей до 15 лет; серебряную медаль завоевала Баландаева Светлана в в\к до 50 кг, среди девушек до 15 лет. Бронзовые медали завоевали: Зеленкин Артем, Комендантова Александра, Поляков Александр, Самойлов Михаил.
Воспитанники тренера Пантелеевой С.Э. завоевали: 5 медалей, среди которых 2 золотые – Нашивочников Андрей, Горбунов Дмитрий; 2 серебряные медали – Девяткина Полина, Хакимов Ренат; бронзовую медаль завоевал Никонов Андрей.
В возрастной группе до 13 лет серебряную медаль завоевала Жафярова Елизавета в в\к до 45кг., бронзовые медали завоевали- Кисилев Илья, Миронычева Екатерина, Лаврентьева Виктория, все тренируются под руководством тренера Косова А.А.(СДЮСШОР борьбы «Созвездие», г.Дзержинск).
Три золотые медали завоевали спортсмены тренера Аршинова М.М. – Фролов Данила, Плющик Артур, Ершов Илья.
Спортсмены тренера Сатдарова Р.В. среди юношей до 17 лет завоевали серебряную медаль - Щелканов Андрей и бронзовую медаль - Аракелов Артур.
Во время парада открытия соревнований Федерация сумо Нижегородской области провела церемонию награждения лучших спортсменов и тренеров по итогам смотра-конкурса за 2014г.
Дипломом Федерации сумо Нижегородской области и кубком были награждены лауреаты в следующих номинациях:
- «Лучшая спортсменка» по сумо среди младших девушек стала Анастасия Кувшинова (г.Дзержинск, СДЮСШОР борьбы «Созвездие» - завоевавшая 2 золотые медали на первенстве Европы и России, тренируется Настя под руководством тренера Дерябиной Оксаны Ивановны)
- «Лучший детский тренер» среди младших девушек стала тренер Жмаева Евгения Сергеевна (г.Дзержинск, СДЮСШОР борьбы «Созвездие») – подготовившая в 2014 году 3-х призеров первенства Европы и 5-х победителей и призеров первенства России.
- «Лучший спортсмен» среди младших юношей стал Илья Архипов (г.Павлово) – завоевавший золотые медали на первенстве Европы и России, тренируется Илья под руководством тренера Ступчиковой Полины Сергеевны).
- «Лучший детский тренер» среди младших юношей стала тренер Ступчикова Полина Сергеевна (г.Павлово) – подготовившая в 2014 году победителя и призера первенства Европы и России.
Также дипломами были награждены спортсмены и тренеры за высокие спортивные достижения по сумо в 2014 году.
Учащимся СДЮСШОР борьбы «Созвездие», г.Дзержинска, были вручены зачетные книжки и значки второго и первого юношеского разряда.