Форма входа

Главная » 2015 » Ноябрь » 18 » Первенство Европы
11:34
Первенство Европы

5-8 ноября 2015г. в городе Раквери (Эстония) состоялось первенство Европы по сумо среди юношей и девушек до 13, 15, 17 лет.
Турнир собрал борцов из России, Украины, Эстонии, Литвы, Белоруссии, Польши, Венгрии и других стран.
Весомый вклад в общую победу внесли борцы сборной команды Нижегородской области, в которую вошли представители Дзержинска, Павлово, Кстово, Урени, Воротынца, Мулина. Спортсмены Нижегородской области завоевали 30 медалей разного достоинства, в числе которых 14-золотых, 8-серебряных, 8-бронзовых медалей, из них 9 медалей завоевали Дзержинские спортсмены из «СДЮСШОР борьбы «Созвездие».
Воспитанники тренера «СДЮСШОР борьбы «Созвездие», Дерябиной Оксаны Ивановны завоевали 5 медалей. Среди девушек до 17 лет в в\к до 65 кг. золото завоевала Анна Букарева, а бронзовую медаль в этой же в\к у Кувшиновой Анастасии.
Золотые медали, в командных соревнованиях среди девушек до 17 лет, завоевали Кувшинова Анастасия и Букарева Анна, в составе сборной команды России.
Среди юношей до 15 лет Калинин Сергей в в\к до 60кг. завоевал золотую медаль.
Воспитанники другого тренера Жмаевой Евгении Сергеевны завоевали 4 медали, Леонтьева Анастасия в в\к до 55 кг, завоевала золотую медаль среди девушек до 15 лет, а среди девушек до 17 лет серебряную медаль. Золотую медаль завоевал Комышков Сергей, в в\к до 55кг., среди юношей до 15 лет, а также среди юношей до 17 лет стал бронзовым призёром.
Таким образом, у Дзержинских спортсменов 6 -золотых, 1 – серебряных, 2 –бронзовых медали.
Поздравляем спортсменов и тренеров с отличным результатом и желаем дальнейших побед на Российских и международных соревнованиях!
Просмотров: 292 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0