Главная | Регистрация | Вход | RSS
Приветствую Вас Гость

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2016 » Апрель » 20 » Открытое первенство г.Дзержинска по сумо - 16.04.2016
14:50
Открытое первенство г.Дзержинска по сумо - 16.04.2016

16 апреля 2016 г. на базе ФОК «Ока» г.Дзержинска, проходило открытое первенство г.Дзержинска по сумо среди юношей и девушек 2000-2002г.р., 2003-2004г.р., 2005-2006г.р. Более 200 спортсменов из 9 коллективов области принимали участие в соревнованиях (г.Дзержинск, г.Кстово, г.Павлово, г.Семёнов, г.Городец, г.Бор, п.Воротынец, п.Мулино, п.Красные Баки).
Соревнования проводились с целью просмотра спортивного резерва, выявления сильнейших спортсменов и комплектования сборных команд для участия в первенстве Нижегородской области.
В соревнованиях принимали участие 12 победителей и призеров первенства Европы, среди которых 5 спортсменов из г.Дзержинска («СДЮСШОР борьбы «Созвездие»).
Соревнования проходили на двух дохё (ковёр сумо) на каждом из которых поединки прошли очень эмоционально и интересно, под бурную поддержку товарищей по команде и болельщиков.
Во время торжественного открытия соревнований Федерация сумо Нижегородской области провела награждение по итогам смотра-конкурса за 2015 год в номинациях:
«Лучшая спортсменка года» Нижегородской области среди девушек в возрастной группе до 15 лет стала Леонтьева Анастасия (Победительница первенства Европы и России) г.Дзержинск «СДЮСШОР борьбы Созвездие», тренер Жмаева Е.С.
«Лучший детский тренер года» Нижегородской области среди девушек стала тренер-преподаватель I категории Жмаева Евгения Сергеевна.
«Лучший спортсмен года» Нижегородской области среди юношей в возрастной группе до 15 лет стал Гладченко Григорий (Победитель первенства Европы и России) п. Воротынец ФОК «Волга», тренер Сетнеров М.В.
«Лучший детский тренер года» Нижегородской области среди юношей стал тренер-преподаватель Сетнеров Михаил Витальевич.
Дипломами Федерации сумо Нижегородской области «За высокие спортивные достижения» в 2015 году были награждены Победители первенства Европы:
Калинин Сергей «СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г.Дзержинск, тренер Дерябина О.И.
Мазуров Михаил ФОК «Волга» п.Воротынец, тренер Сетнеров М.В.
Остапец Ирина ФОК «Волга» п.Воротынец, тренер Сетнеров М.В.
Родина Мария ФОК «Торпедо» г.Павлово, тренер Косов А.А.
Носова Дарья г.Кстово, тренер Соина О.В.
Гордова Марта Павловский р-н, с.Сосновское, тренер Васильев В.Н.
Булатова Екатерина . г.Урень, тренер Халилов С.Г.
Васильев Василий Николаевич - тренер-преподаватель Павловский р-н, с.Сосновское
Левичев Александр Артурович – тренер-преподаватель г.Павлово

Дзержинские спортсмены стали победителями и призёрами в следующих возрастных группах и весовых категориях:

В возрастной группе до 17 лет 2000-2002г.р.

среди юношей:
55 кг – 1м. – Волков Сергей г.Дзержинск, тренер Пантелеева С.Э.
65 кг – 1м. -Калинин Сергей, г.Дзержинск, тренер Дерябина О.И.
85 кг – 1м. – Бузыкалов Илья, г.Дзержинск, тренер Дерябина О.И.
65 кг – 2м. – Комышков Сергей г.Дзержинск, тренер Жмаева Е.С.
75 кг – 2м. – Поляков Александр г. Дзержинск, тренер Дерябина О.И.
85 кг – 2м – Щелканов Андрей г.Дзержинск, тренер Сатдаров Р.В.

среди девушек:
45 кг – 1 м. - Мокеева Ольга, г.Дзержинск, тренер Жмаева Е.С.
50 кг – 1м. – Клёнина Ольга, г. Дзержинск, тренер Жмаева Е.С.
60 кг - 1 м. – Леонтьева Анастасия, г.Дзержинск, тренер Жмаева Е.С.
65 кг – 1 м. – Кувшинова Анастасия, г.Дзержинск, тренер Дерябина О.И.
св.65 кг – 1 м. – Преснякова Варвара, г.Дзержинск, тренер Жмаева Е.С.
65 кг – 2 м. – Бикмаева Диана, г.Дзержинск, тренер Дерябина О.И.
св.65 кг – 2 м. – Девяткина Полина, г.Дзержинск, тренер Пантелеева С.Э.
50 кг – 3 м. – Ковалёва Дарья, г.Дзержинск, тренер Косов А.А.

В возрастной группе до 15 лет 2003-2004г.р.

среди юношей:
50 кг – 1м. – Волков Дмитрий, г.Дзержинск, тренер Жмаева Е.С.
40кг – 2м. – Храмов Максим, г.Дзержинск, тренер Жмаева Е.С.
60 кг – 2 м. – Зелёнкин Артём, г.Дзержинск, тренер Дерябина О.И.
40 кг. – 3м. – Корягин Павел, г.Дзержинск, тренер Жмаева Е.С.
50 кг. – 3м. – Бушев Владимир, г.Дзержинск, тренер Сатдаров Р.В.
65 кг. – 3м. –Родин Андрей, г.Дзержинск, тренер Косов А.А.
св.65 кг – 3м. – Векшин Виталий, г.Дзержинск, тренер Жмаева Е.С.

среди девушек:
55 кг. – 1м. – Баландаева Светлана, г.Дзержинск, тренер Дерябина О.И.
45 кг. - 2м. – Волкова Екатерина, г.Дзержинск, тренер Жмаева Е.С.

В возрастной группе до 13 лет 2005-2006г.р.

среди юношей:
35 кг – 1м. – Бородулин Вячеслав, г.Дзержинск, тренер Косов А.А.
55 кг – 1м. – Саакян Сергей, г.Дзержинск, тренер Дерябина О.И.
45 кг – 2м – Самойлов Михаил, г.Дзержинск, тренер Дерябина О.И.
35 кг – 3м – Егоров Георгий, г.Дзержинск, тренер Жмаева Е.С.
45 кг – 3м – Глуховченко Михаил, г.Дзержинск, тренер Косов А.А.

среди девушек:
36 кг – 1м – Фокина Софья, г.Дзержинск, тренер Косов А.А.
45 кг – 1м – Комендантова Александра, г.Дзержинск, тренер Дерябина О.И.
50 кг – 1м – Аршинова Мария, г.Дзержинск, тренер Дерябина О.И.
50 кг – 2м – Пряничникова Анастасия, г.Дзержинск, тренер Жмаева Е.С.

Победителями в своих возрастных группах и весовых категориях стали следующие спортсмены:

В возрастной группе до 17 лет 2000-2002г.р.
среди юношей:
до 55кг Волков Сергей, г.Дзержинск, тренер Пантелеева С.Э.
до 65кг Калинин Сергей, г.Дзержинск, тренер Дерябина О.И.
до 75кг Архипов Илья, г.Павлово, тренер Ступчикова П.С.
до 85кг Бузыкалов Илья, г.Дзержинск, тренер Дерябина О.И.
до 95кг Лабутин Иван, г.Семёнов, тренер Мясников С.В.
св. 95кг Баранов Даниил, г.Семёнов, тренер Родионова Н.В.

среди девушек:
до 45кг Мокеева Ольга, г.Дзержинск, тренер Жмаева Е.С.
до 50кг Клёнина Ольга, г.Дзержинск, тренер Жмаева Е.С.
до 55кг Соколова Алёна, г.Семёнов, тренер Мясников С.В.
до 60кг Леонтьева Анастасия, г.Дзержинск, тренер Жмаева Е.С.
до 65кг Кувшинов Анастасия г.Дзержинск, тренер Дерябин О.И.
св. 65кг Преснякова Варвара, г.Дзержинск, тренер Жмаева Е.С.

В возрастной группе до 15 лет 2003-2004г.р.
среди юношей:
до 40кг Картунов Михаил, п.Воротынец, тренер Сетнеров М.В.
до 45кг Усенков Никита, п.Красные Баки, тренер Бобарыкин Л.Н.
до 50кг Волков Дмитрий, г.Дзержинск, тренер Жмаева Е.С.
до 55кг Ушаков Кирилл, г.Семёнов, тренер Родионова Н.В.
до 60кг Хруцилава Георгий, п.Мулино, тренер Сивак А.А.
до 65кг Кондратьев Михаил, г.Кстово, тренер Азизов З.А.
св.65кг Кокурин Михаил, г.Семёнов, тренер Родионова Н.В

среди девушек:
до 33кг Богданова Анастасия, г.Кстово, тренер Соина О.В.
до 36кг Мунтян Ксения, г.Кстово, тренер Соина О.В.
до 40кг Родина Мария, г.Павлово, тренер Косов А.А.
до 45кг Носова Дарья, г.Кстово, тренер Соина О.В.
до 50 кг Гордова Марта, Павловский р-он, тренер Васильев В.Н.
до 55кг Баландаева Светлана, г.Дзержинск, тренер Дерябина О.И.
св.55кг Постнова Ксения, г.Семёнов, тренер Родионов Н.В.

В возрастной группе до 13 лет 2005-2006г.р.
среди юношей:
до 35кг Бородулин Вячеслав, г.Дзержинск, тренер Косов А.А.
до 40кг Перевезенцев Роман, г.Павлово, тренер Ступчикова П.С.
до 45кг Хрящев Максим, п.Мулино, тренер Мундиров И.С.
до 50кг Сергунин Артём, Павловский р-он, тренер Васильев В.Н.
до 55кг Саакян Сергей, г.Дзержинск, тренер Дерябина О.И.
до 60кг Корнышов Максим, п.Мулино, тренер Мундиров И.С.
св.60кг Давиян Гурген, п.Красные Баки, тренер Бобарыкин Л.Н.

среди девушек:
до 33кг Тяпкина Анна, г.Павлово, тренер Косов А.А.
до 36кг Фокина Софья, г.Дзержинск, тренер Косов А.А.
до 40кг Гутюм Софья, г.Кстово, тренер Богданов Г.И.
до 45кг Комендантова Александра, г.Дзержинск, тренер Дерябина О.И.
до 50кг Аршинова Мария, г.Дзержинск, тренер Дерябина О.И.
до 55кг Миронычева Екатерина, г.Дзержинск, тренер Жмаева Е.С.
св.55кг Осокина Светлана, г.Семёнов, тренер Бибихин С.Б.

В неофициальном командном зачёте среди районов по количеству золотых медалей,
места распределились следующим образом:
1 место г.Дзержинск 16 – I м
2 место г.Семёнов 7 - I м
3 место г.Павлово 6 – I м
4 место г.Кстово 4 – I м
5 место п.Мулино 3 – I м
6 место п.Красные Баки 2 - I м

Дзержинские сумоисты выступили весьма успешно, завоевав первое место по количеству завоеванных золотых медалей.
Все победители и призёры соревнований были награждены дипломами и медалям.
Участники соревнований выразили благодарность дзержинцам за организацию, особенно отметив чёткую работу судейской коллегии, работавшую под руководством, судьи международной категории Аршинова Максима Михаловича.

Материал подготовила:

Заслуженный мастер спорта России Кувшинова Т.В.
Просмотров: 84 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz