Главная | Регистрация | Вход | RSS
Приветствую Вас Гость

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2017 » Апрель » 17 » Открытое первенство г.Дзержинска - 8 апреля 2017
16:43
Открытое первенство г.Дзержинска - 8 апреля 2017

08 апреля 2017 г. на базе ФОК «Ока» г.Дзержинска, проходило открытое первенство г.Дзержинска по сумо среди юношей и девушек 2001-2002г.р., 2003-2004г.р., и первая Нижегородская «Старт-лига» по сумо среди юношей и девушек 2005-2007г.р. Более 250 спортсменов из 12 коллективов области принимали участие в соревнованиях. (г.Дзержинск, г.Кстово, г.Павлово, г.Семёнов, г.Лысково, г.Урень, г.Володарск, г.Бор, п.Воротынец, п.Мулино, п.Красные Баки, п.Шаранга).

Во время церемонии торжественного открытия соревнований в приветственном слове заместитель директора департамента социальной политики и спорта Преснов С.Л. выразил слова благодарности организаторам и надежду на то, что один из древнейших видов единоборств со временем займет достойное место в табеле о рангах мирового спорта.

Федерация сумо Нижегородской области в рамках ежегодного смотра конкурса провела награждение лучших спортсменов и тренеров по итогам 2016 года в возрастной группе до 15 лет.

• В номинации «Лучший спортсмен года» по итогам 2016 года среди юношей до 15 лет стал Архипов Илья г.Павлово.

• В номинации «Лучшая спортсменка года» по итогам 2016 года среди девушек до 15 лет стала Остапец Ирина г.Воротынец.

• В номинации «Лучший тренер года» по итогам 2016 года по юношам до 15 лет стал

Бобарыкин Леонид Николаевич г. Красные Баки.

• В номинации «Лучший тренер года» по итогам 2016 года по девушкам до 15 лет стал

Косов Алексей Александрович г.Павлово.

• Александру Третьякову из п.Мулино было вручено удостоверение и значок Мастера спорта России по сумо.



«СДЮСШОР борьбы «Созвездие» в торжественной обстановке вручило спортсменам школы классификационные зачетные книжки и значки КМС, I, II, III разряда, а также I, II, III юношеские разряды по сумо и дзюдо.

Соревнования проводились с целью просмотра спортивного резерва, выявления сильнейших спортсменов и комплектования сборных команд для участия в первенстве Нижегородской области.

Соревнования проходили на двух дохё (ковёр сумо) на каждом из которых поединки прошли очень эмоционально и интересно, под бурную поддержку товарищей по команде и болельщиков.



Дзержинские спортсмены стали победителями и призёрами в следующих возрастных группах и весовых категориях:



В возрастной группе до 17 лет 2001-2002г.р.

среди юношей:

1м. - 55 кг - Волков Сергей, г.Дзержинск, тренер Пантелеева С.Э.

1м. - 65 кг - Комышков Сергей, г.Дзержинск, тренер Жмаева Е.С.

1м. - 75 кг - Поляков Александр, г.Дзержинск, тренер Дерябина О.И.

1м. - 85 кг - Бузыкалов Илья, г.Дзержинск, тренер Дерябина О.И.

2м. - 55 кг - Аракелов Артур, г.Дзержинск, тренер Сатдаров Р.В.

2м. - +85 кг - Уткин Павел, г.Дзержинск, тренер Сатдаров Р.В.

3м. - 85 кг - Кулушев Рустам, г.Дзержинск, тренер Сатдаров Р.В.

3м .- +85 кг - Анкудимов Филипп, г.Дзержинск, тренер Косов А.А.



среди девушек:

1м. - 50 кг – Клёнина Ольга, г.Дзержинск, тренер Жмаева Е.С.

1м. - 55 кг – Леонтьева Анастасия, г.Дзержинск, тренер Жмаева Е.С.

1м. - св.65 кг – Преснякова Варвара, г.Дзержинск, тренер Жмаева Е.С.

2м. - 65 кг – Мишина Татьяна, г.Дзержинск, тренер Пантелеева С.Э.

2м. - св.65 кг – Девяткина Полина ,г.Дзержинск, тренер Пантелеева С.Э.

3м. - 50 кг – Ковалёва Дарья, г.Дзержинск, тренер Косов А.А.

3м. - св.65 кг – Соловьева Ольга, г.Дзержинск, тренер Блинов А.В.



В возрастной группе до 15 лет 2003-2004г.р.

среди юношей:

1м. - 45 кг. – Братухин Евгений, г.Дзержинск, тренер Блинов А.В.

1м. - 55 кг – Волков Дмитрий, г.Дзержинск, тренер Жмаева Е.С.

2м. - 55 кг – Зверев Всеволод, г.Дзержинск, тренер Жмаева Е.С.

2м. - 60 кг – Галстян Илья, г.Дзержинск, тренер Дерябина О.И.

2м. - св.65 кг – Родин Андрей, г.Дзержинск, тренер Косов А.А.

3м. - 40кг. - Коротышов Антон, г.Дзержинск, тренер Аршинов М.М.

3м. - 45 кг. – Сиднев Михаил, г.Дзержинск, тренер Аршинов М.М.

3м. - 55 кг – Маслов Денис, г.Дзержинск, тренер Блинов А.В.

3м. - св.65 кг – Векшин Виталий, г.Дзержинск, тренер Жмаева Е.С.



среди девушек:

1м. - 45 кг - Волкова Екатерина, г.Дзержинск, тренер Жмаева Е.С.

1м. - 55 кг - Резникова Анастасия, г.Дзержинск, тренер Косов А.А.

1м. - 60 кг - Баландаева Светлана, г.Дзержинск, тренер Дерябина О.И.

2м. - 40 кг - Рагимова Эльнара, г.Дзержинск, тренер Косов А.А.

2м. - 55 кг - Погодина Ольга, г.Дзержинск, тренер Блинов А.В.

3м. - 60 кг - Поливцева Анастасия, г.Дзержинск, тренер Аршинов М.М.



В возрастной группе до 13 лет 2005-2007г.р.

среди юношей:

1м. - 35 кг – Исхаков Никита, г.Дзержинск, тренер Сатдаров Р.В.

1м. - 40 кг – Тагиров Рамазан, г.Дзержинск, тренер Дерябина О.И.

1м. - 55 кг – Князев Андрей, г.Дзержинск, тренер Дерябина О.И.

2м. - 35 кг – Ким Дмитрий, г.Дзержинск, тренер Блинов А.В.

3м. - 50 кг – Самойлов Михаил, г.Дзержинск, тренер Дерябина О.И.

3м. - 60 кг – Подателев Андрей, г.Дзержинск, тренер Косов А.А.



среди девушек:

1м. - 36 кг – Шестакова Анжела, г.Дзержинск, тренер Блинов А.В.

1м. - 40 кг – Баландина Ксения, г.Дзержинск, тренер Блинов А.В.

1м. - 50 кг – Комендантова Александра, г.Дзержинск, тренер Дерябина О.И.

1м. - 55 кг – Аршинова Мария, г.Дзержинск, тренер Дерябина О.И.

2м. - 40 кг – Фокина Софья, г.Дзержинск, тренер Косов А.А.

2м. - 45 кг – Калякина Алина, г.Дзержинск, тренер Блинов А.В.

3м. - 33 кг – Бизяева Алина, г.Дзержинск, тренер Жмаева Е.С.

3м. - 36 кг – Соловьева Дарья, г.Дзержинск, тренер Блинов А.В.



Победителями в своих возрастных группах и весовых категориях стали следующие спортсмены:



В возрастной группе до 17 лет 2001-2002г.р.

среди юношей:

1м. - 55 кг - Волков Сергей, г.Дзержинск, тренер Пантелеева С.Э.

1м. - 65 кг - Комышков Сергей, г.Дзержинск, тренер Жмаева Е.С.

1м. - 75 кг - Поляков Александр, г.Дзержинск, тренер Дерябина О.И.

1м. - 85 кг - Бузыкалов Илья, г.Дзержинск, тренер Дерябина О.И.

1м. - +85 кг – Щегляев Антон, п.Мулино, тренер Мундиров И.С.



среди девушек:

1м. - 50 кг – Клёнина Ольга, г.Дзержинск, тренер Жмаева Е.С.

1м. - 55 кг – Леонтьева Анастасия, г.Дзержинск, тренер Жмаева Е.С.

1м. - 60 кг – Журавлева Мария, г.Павлово, тренер Косов А.А.

1м. - 65 кг – Остапец Ирина, п.Воротынец, тренер Сетнеров М.В.

1м. - св.65 кг – Преснякова Варвара, г.Дзержинск, тренер Жмаева Е.С.



В возрастной группе до 15 лет 2003-2004г.р.

среди юношей:

1м. - 40 кг. – Тугунов Владислав, п.Шаранга, тренер Чижов А.С.

1м. - 45 кг. – Братухин Евгений, г.Дзержинск, тренер Блинов А.В.

1м. - 50 кг. – Голубев Александр, г.Урень, тренер Халилов С.Г.

1м. - 55 кг – Волков Дмитрий, г.Дзержинск, тренер Жмаева Е.С.

1м. - 60 кг – Леонтьев Илья, г.Павлово, тренер Леонтьев А.Н.

1м. - 65 кг – Хурцилава Георгий, п.Мулино, тренер Сивак А.А.

1м. - +65 кг. – Храмцов Андрей, г.Урень, тренер Халилов С.Г.



среди девушек:

1м. - 40 кг – Чамалина Юлия, г.Лысково, тренер Погодина О.Е.

1м. - 45 кг - Волкова Екатерина, г.Дзержинск, тренер Жмаева Е.С.

1м. - 50 кг – Гузанова Полина, г.Лысково, тренер Погодина О.Е.

1м. - 55 кг - Резникова Анастасия, г.Дзержинск, тренер Косов А.А.

1м. - 60 кг - Баландаева Светлана, г.Дзержинск, тренер Дерябина О.И.

1м. - +60 кг. – Булатова Екатерина, г.Урень, тренер Халилов С.Г.



В возрастной группе до 13 лет 2005-2007г.р. прошли первые соревнования Нижегородской «Старт-лиги» по результам которой будет сформирована команда для участия в Приволжской «Старт-лиге», которая состоится в августе 2017 года в г.Кстово, в рамках Первенства ПФО по сумо среди юношей и девушек до 19, 17 и 15 лет .

Победители среди юношей 2005-2007г.р.:

1м. - 35 кг – Исхаков Никита, г.Дзержинск, тренер Сатдаров Р.В.

1м. - 40 кг – Тагиров Рамазан, г.Дзержинск, тренер Дерябина О.И.

1м. - 45 кг – Мамедов Тимур, п.Мулино, тренер Мундиров И.С.

1м. - 50 кг – Хрящев Максим, п.Мулино, тренер Мундиров И.С.

1м. - 55 кг – Князев Андрей, г.Дзержинск, тренер Дерябина О.И.

1м. - 60 кг – Никель Иван, п.Мулино, тренер Михальский

1м. - +60 кг – Майоров Николай, г.Павлово, тренер Васильев В.Н.



среди девушек:

1м. - 33 кг – Зарубина Магдалина, г.Володарск, тренер Казарина С.В.

1м. - 36 кг – Шестакова Анжела, г.Дзержинск, тренер Блинов А.В.

1м. - 40 кг – Баландина Ксения, г.Дзержинск, тренер Блинов А.В.

1м. - 45 кг – Исаева Карина, г.Павлово, тренер Васильев В.Н.

1м. - 50 кг – Комендантова Александра, г.Дзержинск, тренер Дерябина О.И.

1м. - 55 кг – Аршинова Мария, г.Дзержинск, тренер Дерябина О.И.

1м. - св.55кг Осокина Светлана, г.Семёнов, тренер Бибихин С.Б.



В неофициальном командном зачёте среди районов по количеству золотых медалей,

места распределились следующим образом:

1 место г.Дзержинск 19 – I м

2 место п.Мулино 5 – I м

3 место г.Павлово 4 – I м

4 место г.Урень 3 – I м

5 место г.Лысково 2 - I м



Дзержинские сумоисты выступили весьма успешно, завоевав первое место по количеству завоеванных золотых медалей.

Все победители и призёры соревнований были награждены медалям и дипломами.

Участники соревнований выразили благодарность дзержинцам за отличную организацию соревнований, особенно отметив чёткую работу судейской коллегии, работавшую под руководством, судьи международной категории Аршинова Максима Михаловича.



Материал подготовила:

ст.инструктор-методист

МБУ ДО «СДЮСШОР борьбы «Созвездие»

Игошкина Н.А.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 24 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Календарь

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz