Главная | Регистрация | Вход | RSS
Приветствую Вас Гость

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2017 » Май » 25 » "Фестиваль борьбы"-2017
15:12
"Фестиваль борьбы"-2017

13 мая 2017г. в г.Дзержинске ФОК «Ока» прошёл «Фестиваль борьбы «Созвездие» среди юношей и девушек по четырём видам борьбы на призы Заслуженных мастеров спорта СССР и России по греко-римской борьбе Александра Карелина, по сумо Светланы Пантелеевой, по дзюдо Татьяны Кувшиновой, по самбо Расы Цеханавичюте посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.
Более 150 спортсменов из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Володарска, Мулино, Новосмолино, Кстово, Лысково, Семёнова, Павлово, Богородска, Уреня оспаривали право стать лучшим в своей возрастной группе и весовой категории. Во время торжественного открытия соревнований, участники парада соревнований выходили под музыку военного марша «Прощание Славянки», была проведена церемония почтения памяти погибших во время Великой Отечественной войны минутой молчания.
Поднятие флага РФ осуществляли участники, по одному лучшему спортсмену от каждого вида борьбы, среди которых были Победители и призёры первенства Нижегородской области, России и Европы.
В торжественной обстановке некоторым спортсменам СДЮСШОР борьбы «Созвездие», были вручены зачётные классификационные книжки и значки I-го и II-го юношеского разряда по разным видам борьбы.
С приветственным словом к участникам обратилась заместитель начальника отдела физической культуры и спорта департамента социальной политики и спорта Администрации г.Дзержинска Белова Татьяна Алексеевна.
Ведущий мероприятия пожелал всем участникам соревнований преодолеть своё волнение и одержать победу над собой и своими соперниками и пусть победит сильнейший.
Сильнейшими в своих видах борьбы, возрастных группах и весовых категориях, а некоторые в двух видах борьбы стали следующие спортсмены:
В соревнованиях по сумо среди юношей и девушек 2003-2005г.р. победителями стали:
Чамалина Юлия в/к до 40 кг -г.Лысково, тр-р Погодина О.Е.
Аршинова Мария в/к до 50 кг -г.Дзержинск, тр-р Дерябина О.И.
Букамина Юлия в/к до 55 кг -г.Лысково, тр-р Коновалов Е.Л.

Голубев Александр в/к до 50 кг -г.Урень, тр-р Халилов С.Г.
Сорокин Матвей в/к до 65 кг -г.Павлово, тр-р Соснихин С.Л.
Храмцов Андрей в/к св. 65 кг -г.Урень, тр-р Халилов С.Г.

В соревнованиях по самбо среди юношей 2002-2004г.р. и девушек 2004-2006г.р. победителями стали:
Соколова Анастасия в/к до 30 кг -г.Н.Новгород, тр-р Гаврилов А.Е.
Чамалина Юлия в/к до 40 кг -г.Лысково, тр-р Погодина О.Е.
Олюнина Валерия в/к до 52 кг -г.Н.Новгород, тр-р Гаврилов А.Е.

Сухов Роман в/к до 45 кг -г.Лысково, тр-р Медведев А.В.
Голубев Александр в/к до 50 кг -г.Урень, тр-р Халилов С.Г.
Ноздрин Даниил в/к до 60 кг -г.Н.Новгород, тр-р Симанов Д.В.

В соревнованиях по дзюдо среди юношей и девушек 2000-2002г.р. победителями стали:
Кудряшов Никита в/к до 60 кг -г.Н.Новгород, тр-р Симанов Д.В., Симанов М.В.
Лазарев Даниил в/к до 66 кг -г.Дзержинск, тр-р Ремизов С.Ю.
Великанов Даниил в/к св. 90 кг -г.Дзержинск, тр-р Селяков В.Е.
Ковалёва Дарья в/к до 48 кг -г.Дзержинск, тр-р Косов А.А.
Сагатдинова Анастасия в/к до 70 кг -г.Дзержинск, тр-р Козлова И.В.

В соревнованиях по греко-римской борьбе среди юношей 2005-2006г.р. и 2001-2003г.р. победителями стали:
Козлитин Илья в/к до 32 кг -п.Мулино, тр-р Мундиров И.С.
Белов Иван в/к до 38 кг -п.Новосмолино, тр-р Мундиров И.С.

Толстиков Марк в/к до 54 кг -п.Мулино, тр-р Мундиров И.С.
Новосёлов Артём в/к до 58 кг -г.Н.Новгород, тр-р Мартиди Р.Ф.
Макаров Михаил в/к до 100 кг -г.Н.Новгород тр-р Мартиди Р.Ф.

Согласно регламента соревнований в каждом виде борьбы определялись дополнительно по одному лучшему спортсмену и награждались памятными призами учрежденными Заслуженными мастерами спорта СССР и России по греко-римской борьбе Александром Карелиным, по сумо Светланой Пантелеевой, по дзюдо Татьяной Кувшиновой, по самбо Расой Цеханавичюте.
В соревнованиях по сумо лучшими спортсменами были названы – Мария Аршинова г.Дзержинск и Андрей Храмцов г.Урень;
по самбо – Юлия Чамалина г.Лысково, которая стала победительницей в соревнованиях по самбо и сумо, у юношей лучшим стал Роман Сухов г.Лысково;
по дзюдо – Анастасия Сагатдинова г.Дзержинск и Даниил Великанов г.Дзержинск;
по греко-римской борьбе – Михаил Макаров г.Н.Новгород, а Савелий Чистоусов был награждён призом «За волю к победе».
Все Победители соревнований были награждены дипломами, медалями и кубками, призёры медалями и дипломами соответствующих степеней, а так же всем участникам соревнований были вручены дипломы участника от комитета отраслевого совета Нижегородской области «Юность России» руководителем, которого является Курзенков Владимир Васильевич.
По окончанию соревнований тренеры и представители команд выразили слова благодарности в адрес организационного комитета, «Фестиваля борьбы «Созвездие» в лице исполнительного директора Федерации спортивной борьбы Нижегородской области Курзенкова Владимира Васильевича, исполнительного директора Федерации дзюдо Нижегородской области Гафурова Романа Александровича, исполнительного директора Федерации сумо Нижегородской области Кувшиновой Татьяны Владимировны, исполнительного директора Федерации сумо г.Дзержинска Аршинова Максима Михайловича, директора «СДЮСШОР борьбы «Созвездие» Аршинова Михаила Александровича.
Оргкомитет Фестиваля борьбы «Созвездие» благодарит за предоставленную возможность проведения соревнований в ФОК «Ока» Администрацию г.Дзержинска, а также за оказанную финансовую поддержку проведения соревнований генерального директора ООО «Река» Лобова Андрея Юрьевича.

Главный судья соревнований,
судья международной категории по дзюдо и сумо,
Заслуженный тренер Росси,
обладатель 6-го дана по дзюдо
Михаил Аршинов

 

Просмотров: 37 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Календарь

«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz