Главная | Регистрация | Вход | RSS
Приветствую Вас Гость

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2016 » Август » 16 » Чемпионат мира - 2016
13:28
Чемпионат мира - 2016


30-31.07.2016г. в г.Улан-Батор (Монголия) проходил Чемпионат и первенство Мира по сумо среди мужчин и женщин, юношей и девушек до 18 лет, который проходил на высоком организационном уровне в огромном дворце спорта при переполненных трибунах зрителей, которые от начала и до конца поддерживали бурными аплодисментами, как своих спортсменов, так и других спортсменов показывавших красивую борьбу. Участники оспаривали пальму первенства и путёвки на Всемирные игры, которые будут проходить в Польше в 2017 году. Прошлогодний Чемпионат Мира по сумо который проходил в г.Осака (Япония) также разыгрывал путёвки на Всемирные игры, так что некоторые спортсмены уже имеющие путёвки могли пропустить этот Чемпионат Мира.
Хотя многие из них приехали, чтобы подтвердить свой класс.
В составе сборной команды России среди женщин были две представительницы Нижегородской области учащиеся СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г.Дзержинска мастер спорта России международного класса Анна Александрова воспитанница тренеров Дерябиной Оксаны Ивановны и Пантелеевой Светланы Эдуардовны, мастер спорта России Екатерина Гордеева воспитанница Заслуженного тренера России Михаила Аршинова и Сергея Бибихина.
Анна боролась в весовой категории до 80 кг, в первой встречи со спортсменкой из Польши пыталась провести бросок подхватом, но попытка оказалась неудачной и соперница провела защитные и контратакующие действия, в результате чего одержала победу. В утешительных встречах Анна одержала победы над спортсменками из Германии и Таиланда, а за бронзовую медаль одержала победу над спортсменкой из Японии, тем самым повторив свой прошлогодний результат на Чемпионате Мира и завоевав путёвку на Всемирные игры.
Екатерина Гордеева выступала в командных соревнованиях среди женщин, где одержала три победы над своими соперницами из Польши, Украины и в финале из Монголии в итоге завоевала золотую медаль в составе женской команды России.
В неофициальном комплексном зачёте сборная команда России на Чемпионате Мира по сумо среди мужчин и женщин завоевала I место, завоевав в общей сложности 5 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовых медалей.
В итоге Российские сумоисты на Всемирных играх 2017 года будут представлены во всех весовых категориях среди женщин и мужчин, а в некоторых категориях будет по 2 представителя от нашей команды.
Поздравляем спортсменов и тренеров с отличным результатом и желаем дальнейших побед на Всероссийских и международных соревнованиях!
Впереди у юных сумоистов Нижегородской области отборочные соревнования к первенству России, которое будет проходить в г.Смоленске, где будет отбор на первенство Европы пожелаем им успеха и новых побед!

Исполнительный директор
Федерации сумо Нижегородской области,
Заслуженный мастер спорта России по дзюдо
Татьяна Кувшинова
Просмотров: 312 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Календарь

«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz