Главная | Регистрация | Вход | RSS
Приветствую Вас Гость

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2017 » Февраль » 20 » Чемпионат и первенство Приволжского Федерального округа
13:26
Чемпионат и первенство Приволжского Федерального округа


 



10-12 февраля 2017 года в Международной Олимпийской Академии спорта г.Кстово проходил первый Чемпионат и первенство Приволжского Федерального округа по сумо среди мужчин и женщин 2000 года рождения и старше, юниоров и юниорок до 22 и 24 лет. В 2016 году по инициативе Аршинова М.А. была создана новая спортивная структура Межрегиональная общественная организация спортивная Федерация сумо Приволжского Федерального округа, Президентом которой был избран генеральный директор ООО «Река» Лобов Андрей Юрьевич.

Основной целью Федерации является развитие сумо в регионах округа и России, расширение географии этого вида спорта, увеличение количества соревнований, учебно-тренировочных сборов и других спортивных мероприятий, это позволит повысить мотивацию и стимулирование тренеров, спортсменов и других специалистов более интенсивно, качественно и эффективно совершенствовать своё мастерство. На сегодняшний день в Федерацию входят представители Нижегородской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей, Удмуртской, Чувашской, Марийской Республик, Пермского края и Республики Татарстан.

В данных соревнованиях приняли участие спортсмены из вышеназванных регионов и на правах гостей представители из соседнего Уральского Федерального округа, команда из г.Екатеринбурга, Свердловской области.

Во время церемонии открытия соревнований спортсменов приветствовали заместитель главы Администрации Кстовского района Тихонов Александр Николаевич, исполняющий обязанности Президента Федерации сумо России Калеткин Геннадий Иванович - Заслуженный тренер СССР, Почетный президент Федерации дзюдо России, обладатель 8 дана по дзюдо, в своем выступлении поздравил всех с участием в первом чемпионате ПФО, которое назвал значимым и историческим событием в сумо России, выражая надежду, что примеру ПФО последуют регионы и в других Федеральных округах.

Выражая слова огромной благодарности инициатору и воплотителю этой идеи в реальную жизнь Заслуженному тренеру России, Заслуженному Наставнику РСБИ, Заслуженному работнику физической культуры РФ, обладателю 6 дана по дзюдо, судье международной категории по дзюдо и сумо, Вице-президенту Федерации сумо России, Приволжского Федерального округа и Нижегородской области Аршинову Михаилу Александровичу, пожелав, чтобы все соревнования Приволжского Федерального округа проходили во всех регионах также празднично и красочно, четко и организованно с ощущением домашней семейной теплоты.

Аршинов Михаил Александрович от имени организационного комитета Федерации сумо Приволжского Федерального округа поздравил участников соревнований, пожелал честной бескомпромиссной борьбы и дальнейших спортивных успехов, пригласив Лучшую спортсменку Нижегородской области 2016 года, Мастера спорта России международного класса, чемпионку мира 2016 года, Екатерину Гордееву на поднятие флага РФ, после поднятия флага, объявил первый чемпионат Приволжского Федерального округа по сумо среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 2017 года открытым.

Пользуясь торжественной обстановкой Федерация сумо Нижегородской области вручила памятные призы лауреатам смотра-конкурса «Лучший спортсмен года» и «Лучший тренер года».

Призы были вручены Лучшей спортсменке 2016 года по сумо среди женщин Екатерине Гордеевой, а среди девушек до 17 и 19 лет Снежане Улыбиной. Лучшему тренеру 2016 года по сумо среди женщин Бибихину Сергею Борисовичу.

Памятные призы за вклад в развитие сумо в Нижегородской области вручены также Калеткину Г.И., Тихонову А.Н., Ряднову С.А. – Президенту Федерации сумо Удмуртской Республики; Богданову Г.И. – старшему тренеру по сумо Кстовского района; Дмитриеву В.Н.- главному судье соревнований, Президенту Федерации сумо Пермского края; Антипову С.В. – тренеру-представителю сборной команды Саратовской области.

Первыми в борьбу вступили юниоры и юниорки до 22 лет.

Победителями в своих весовых категориях стали следующие спортсмены и спортсменки:

Юниоры до 22 лет:

60 кг. Чернов Артем, г.Павлово, тренер Косов Алексей Александрович

70 кг. Опарин Антон, г.Павлово, тренер Косов А.А., Левичев А.А.

85 кг. Проскуряков Даниил, г.Воткинск, Удмуртия, тренер Ряднов Сергей Александрович.

92 кг. Чистяков Максим, г.Урень, тренер Халилов Сияхат Гани Оглы

+115кг. Альбеков Алексей, г.Дзержинск, тренер Дерябина Оксана Ивановна

Абс. Точиев Хамзат, г.Воткинск, Удмуртия, тренер Ряднов С. А.

Юниорки до 22 лет:

55 кг. Степанова Екатерина, г.Павлово, тренер Косов А. А.

60 кг. Кувшинова Анастасия, г.Дзержинск, тренер Дерябина О. И.

65 кг. Давыдова Яна, г.Дзержинск, тренер Дерябина О.И., Мундиров Игорь Сергеевич

70 кг. Маслова Анастасия, г.Дзержинск, тренер Косов А.А.

+80 кг. Данилина Ксения, г.Дзержинск, тренер Дерябина О. И.

Абс. Данилина Ксения, г.Дзержинск, тренер Дерябина О. И.



Юниоры до 24 лет:

60 кг. Чернов Артем, г.Павлово, тренер Косов А. А.

70 кг. Башкиров Дмитрий, г.Дзержинск, тренер Дерябина О. И.

85 кг. Сорокин Кирилл, г.Павлово, тренер Косов А. А.

92 кг. Точиев Хамзат, г.Воткинск, Удмуртия, тренер Ряднов С. А.

+115кг. Альбеков Алексей, г.Дзержинск, тренер Дерябина О. И.

Абс. Чистяков Максим, г.Урень, тренер Халилов С. Г.

Юниорки до 24 лет:

55 кг. Федотова Яна, г.Павлово, тренер Косов А.А.

60 кг. Кувшинова Анастасия, г.Дзержинск, тренер Дерябина О.И.

65 кг. Давыдова Яна, г.Дзержинск, тренер Дерябина О.И.

70 кг. Маслова Анастасия, г.Павлово, тренер Косов А.А.

+80 кг. Гордеева Екатерина, г.Дзержинск, тренер Аршинов М.А., Бибихин Сергей Борисович

Абс. Данилина Ксения, г.Дзержинск, тренер Дерябина О.И.

Мужчины:

70 кг. Антонов Сергей, г.Дзержинск, тренер Дерябина О.И.

85 кг. Прокудин Егор, г.Балашов, Саратовской обл., тренер Антипов Сергей

Владимирович, Демченко Евгений Михайлович

92 кг. Гаджиев Ахмед, г.Кстово, тренер Богданов Геннадий Иванович

100 кг. Чистяков Максим, г.Урень, тренер Халилов С.Г.

115 кг. Маслов Валерий, г.Пермь, тренер Дмитриев Виктор Николаевич

+115кг. Альбеков Алексей, г.Дзержинск, тренер Дерябина О.И.

Абс. Сорокин Кирилл, г.Павлово, тренер Косов А. А.

Женщины:

55 кг. Федотова Яна, г.Павлово, тренер Косов А.А.

65 кг. Улыбина Снежана, г.Дзержинск, тренер Аршинов М.А., Соина Оксана Владимировна

72 кг. Маслова Анастасия, г.Павлово, тренер Косов А.А.

80 кг. Александрова Анна, г.Дзержинск, тренер Дерябина О.И., Пантелеева С.Э.

95 кг. Данилина Ксения, г.Дзержинск, тренер Дерябина О.И.

+95 кг. Гордеева Екатерина, г.Дзержинск, тренер Аршинов М.А., Бибихин С.Б.

Абс. Гордеева Екатерина, г.Дзержинск, тренер Аршинов М.А., Бибихин С.Б.

В неофициальном комплексном командном зачете на 1 месте Нижегородская область,

2 место Удмуртская Республика, 3 место Саратовская область.

Лидером по количеству завоеванных золотых медалей на данных соревнованиях стала Ксения Данилина, завоевав пять золотых медалей, четыре золотых медали у Екатерины Гордеевой, три золотых медали у Анастасии Масловой.

У мужской половины четыре золотых медали у Алексея Альбекова, по три золотых медали у Максима Чистякова и Кирилла Сорокина.

Многие схватки проходили очень зрелищно, красиво, эффектно.

После личных соревнований среди мужчин и женщин были проведены командные соревнования стенка на стенку, где в каждой команде по три участника без учета весовых категорий. Командные соревнования проходили очень азартно, интересно не предсказуемо, с неожиданным результатом.

Среди мужчин в командных соревнованиях на первом месте команда Нижегородской области №1, на втором месте команда Нижегородской области №2, на третьем месте команда Удмуртской Республики.

В командных соревнованиях среди женщин на первом месте команда Нижегородской области №1, на втором месте команда Нижегородской области №2, на третьем месте команда Удмуртии.

Данные соревнования являются отборочными на Чемпионат и первенство России по сумо среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 22 и 24 лет, который будет проходить 20-24 марта в г.Смоленске.

Чемпионы и призёры соревнований были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней, чемпионам были вручены призы от партнера соревнований фирмы СХТ- NAKAI. Также спортсмены получили право на присвоение звания Мастер спорта России за занятые места в соревнованиях среди мужчин и женщин за 1-3 место, в соревнованиях среди юниоров и юниорок до 24 лет за 1-2 место, до 22 лет за 1 место при условии соблюдения требований существующей классификации.

Федерация сумо Приволжского Федерального округа не имеет никакого бюджетного финансирования, проводит свою работу исключительно на привлеченные внебюджетные средства, которые находит руководящий состав во главе с Президентом Лобовым А.Ю.

Проведение данных соревнований произошло благодаря поддержке партнеров, которым Федерация сумо Приволжского Федерального округа выражает огромную благодарность и почтение с надеждой на дальнейшее сотрудничество.

ООО «Спарта» директор Сенечкин Анатолий Николаевич

ООО НПП «Сатурн» генеральный директор Цыпкин Сергей Владимирович

ООО «Печатный мир» генеральный директор Карягин Евгений Валерьевич

ООО «СК-НН» директор Шмидт Ольга Леонидовна

ООО «Верес» финансовый директор Куликов Владимир Анатольевич

ООО «Река» генеральный директор Лобов Андрей Юрьевич

СХТ- NAKAI генеральный директор Пахомов Сергей Львович



Исполнительный директор Федерации сумо ПФО

Мастер спорта России международного класса по самбо,

Заслуженный мастер спорта России по дзюдо,

Татьяна Кувшинова



 

Просмотров: 44 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Календарь

«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz