Главная | Регистрация | Вход | RSS
Приветствую Вас Гость

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2017 » Февраль » 2 » Чемпионат и первенство Нижегородской области по сумо
17:29
Чемпионат и первенство Нижегородской области по сумо

21-22 января 2017 года в одном из спортивных залов Международной Олимпийской Академии Спорта города Кстово прошел Чемпионат и первенство Нижегородской области по сумо среди мужчин и женщин 2000 г.р и старше, юниоров и юниорок до 22 лет, до 24 лет, данные соревнования являются важным отборочным стартом.

Более 100 сильнейших спортсменов Нижегородской области среди которых были призеры и победители Чемпионатов и первенств Европы и мира боролись за право участия на Чемпионате и первенстве Приволжского Федерального округа, который состоится 10-13 февраля 2017 в г.Кстово и путевки на Чемпионат и первенство России, который будет проходить в

г. Смоленске 16-20 марта 2017 года.

В отсутствии лучшей спортсменки Нижегородской области по линии Минспорта Нижегородской области и Федерации сумо Нижегородской области по итогам 2016 года Чемпионки мира и Европы Екатерины Гордеевой из СДЮСШОР борьбы «Созвездие» лидером сегодняшних соревнований стала Ксения Данилина из г.Дзержинска завоевавшая 5 золотых медалей в трех возрастных группах в своей весовой категории и абсолютной.

В соревнованиях среди мужчин и юниоров лидером соревнованиях стал «Лучший спортсмен 2016 года» по сумо Нижегородской области призер первенства Европы и России Максим Чистяков из г.Урень завоевавший 4 золотые медали в разных возрастных группах в своем весе и абсолютной весовой категории.

По 3 золотые медали завоевали Анастасия Маслова из г.Павлово и Алексей Альбеков из Дзержинского «Созвездия».

Борьба была очень красивой и зрелищной.

Победителями в своих возрастных группах и весовых категориях стали следующие спортсмены:

Юниоры до 22 лет

1место до 60 кг Плацев Михаил г.Дзержинск (тр-р Дерябина О.И., Мундиров И.С)

1 место до 70 кг Чиненков Артем г.Павлово (тр-р Косов А.А.)

1 место до 85 кг Морозов Илья г.Кстово (тр-р Богданов Г.И.)

1 место до 100 кг Чистяков Максим г.Урень (тр-р Халилов С.Г.)

1место св.115 кг Альбеков Алексей г.Дзержинск (тр-р Дерябина О.И)

1 место АБС Альбеков Алексей г.Дзержинск (тр-р Дерябина О.И.)

Юниорки до 22 лет

1 место до 55 кг Леонтьева Анастасия г.Дзержинск (тр-р Жмаева Е.С.)

1 место до 60 кг Пивоварова Алена г.Дзержинск (тр-р Дерябина О.И.)

1 место до 65 кг Букарева Анна г.Дзержинск (тр-р Дерябина О.И.)

1 место до 70 кг Преснякова Варвара г.Дзержинск (тр-р Жмаева Е.С.)

1 место до 80 кг Маслова Анастасия г.Дзержинск (тр-р Косов А.А.)

1 место св.80 кг Данилина Ксения г.Дзержинск (тр-р Дерябина О.И.)

1 место АБС Данилина Ксения г.Дзержинск (тр-р Дерябина О.И.)

Юниоры до 24 лет

1 место до 60 кг Губо Александр г.Кстово (тр-р Богданов Г.И.)

1 место до 70 кг Антонов Сергей г.Дзержинск (тр-р Дерябина О.И.)

1 место до 85 кг Сорокин Кирилл г.Павлово (тр-р Косов А.А.)

1 место до 92 кг Лазарев Артем г.Павлово (тр-р Косов А.А.)

1 место до 100 кг Чистяков Максим г.Урень (тр-р Халилов С.Г.)

1 место св 115 кг Альбеков Алексей г.Дзержинск (тр-р Дерябина О.И.)

1 место АБС Чистяков Максим г.Урень (тр-р Халилов С.Г.)



Юниорки до 24 лет

1 место до 55 кг Федотова Яна г.Павлово (тр-р Косов А.А.)

1 место до 60 кг Пивоварова Алена г.Дзержинск (тр-р Дерябина О.И.)

1 место до 65 кг Кувшинова Анастасия г.Дзержинск (тр-р Дерябина О.И.)

1 место до 70 кг Атаева Аминат г.Лысково (тр-р Коновалов Е.Л.)

1 место до 80 кг Маслова Анастасия г.Павлово (тр-р Косов А.А.)

1 место св 80 кг Данилина Ксения г.Дзержинск (тр-р Дерябина О.И.)

1 место АБС Маслова Анастасия г.Павлово (тр-р Косов А.А.)

Мужчины 2000 г.р и старше

1 место до 70 кг Антонов Сергей г.Дзержинск (тр-р Дерябина О.И.)

1 место до 85 кг Сорокин Кирилл г.Павлово (тр-р Косов А.А.)

1 место до 92 кг Лазарев Артем г.Павлово (тр-р Косов А.А.)

1 место до 100 кг Чистяков Максим г.Урень

1 место св 115 кг Варакин Александр г.Павлово (тр-р Косов А.А.)

1 место АБС Варакин Александр г.Павлово (тр-р Косов А.А.)

Женщины 2000 г.р и старше

1 место до 50 кг Федотова Яна г.Павлово (тр-р Косов А.А.)

1 место до 65 кг Кувшинова Анастасия г.Дзержинск (тр-р Дерябина О.И.)

1 место до 72 кг Маслова Анастасия г.Павлово (тр-р Косов А.А.)

1 место до 95 кг Данилина Ксения г.Дзержинск (тр-р Дерябина О.И.)

1место Абс в/к Данилина Ксения г.Дзержинск (тр-р Дерябина О.И.)



Во время открытия соревнований Федерация сумо Нижегородской области провела подведение итогов 2016 года и торжественную церемонию награждения лучших спортсменов, тренеров, судей, коллективов по итогам ежегодного смотра конкурса.

Все номинанты были награждены памятными призами ФСНО.

1.В номинации «Лучший спортсмен года» среди мужчин стал:

Кандидат в мастера спорта, Призёр первенства Европы, России и Всероссийских юношеских игр боевых искусств

Чистяков Максим г. Урень

2.В номинации «Лучший тренер года» среди мужчин стал:

Тренер-преподаватель Халилов Александр Ганеевич г. Урень



3.В номинации «Лучшая спортсменка года» среди женщин стала:

Мастер спорта России, Чемпионка мира и Европы 2016 года

Гордеева Екатерина г. Дзержинск

4.В номинации «Лучший тренер года» среди женщин стал:

Тренер-преподаватель Бибихин С.Б. г. Семенов

5.В номинации «Лучший спортсмен года» среди юношей

в возрастной группе до 17 и 19 лет стал:

Победитель первенства Европы среди юношей до 17 лет

Корчагин Александр г. Павлово

6.В номинации «Лучший тренер года» среди юношей стал:

Тренер-преподаватель Косов А.А г.Павлово, г.Дзержинск

7.В номинации «Лучший спортсменка года» среди девушек

в возрастной группе до 17 и 19 лет стала:

Кандидат в мастера спорта, многократная победительница и призер Первенств Европы и России по сумо Улыбина Снежана г.Дзержинск

8.В номинации «Лучший тренер года» среди девушек стала:

Тренер-преподаватель Дерябина О. И г. Дзержинск

9.В номинации «Лучший судья года» 1 группы стала:

судья МК Лучший судья России среди женщин 2015 год

Лавренова Светлана Александровна г.Дзержинск

10.В номинации «Лучший судья года» 2 группы стала:

судья 2 категории Краева Елизавета Александровна г.Кстово

11.В номинации «Лучший коллектив года» стала

МБУ ДО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г.Дзержинска.

12.«За высокие спортивные достижения» в 2016 году дипломом Федерации сумо Нижегородской области награждены:

Спортсмены:

Мастер спорта России международного класса, бронзовый призер Чемпионата Мира 2016 года, Чемпионка Европы по сумо

Анна Александрова г.Дзержинск СДЮСШОР борьбы «Созвездие»

Кандидат в мастера спорта, Победительница Первенства Европы 2016 года, Данилина Ксения г.Дзержинск СДЮСШОР борьбы «Созвездие»

13.«За высокие спортивные достижения» в 2016 году дипломом Федерации сумо Нижегородской области награждены

Тренеры:

Заслуженный тренер России, Заслуженный Наставник РСБИ Аршинов М.А. г.Дзержинск

Мастер спорта СССР, Отличник Физической культуры, тренер-преподаватель высшей категории Богданов Геннадий Иванович г.Кстово

Мастер спорта России, тренер-преподаватель Соина Оксана Владимировна г.Кстово



14.Были вручены значки и зачетные классификационные книжки кандидата в Мастера спорта по сумо

Морозову Илье, Губо Александру оба представители г.Кстово тренируются под руководством - Богданова Г.И.

15. Федерация сумо Нижегородской области вручила благодарственное письмо Директору МОАС Кузнецову Владимиру Николаевичу

«За отличную организацию спортивных мероприятий по сумо в 2016 году и вклад в развитие сумо, детского спорта и подрастающего поколения Нижегородской области

От лица Федерации Сумо Нижегородской области поздравляем всех победителей и призеров и их тренеров и желаем успешных выступлений на ближайших соревнованиях!



10-ка Лучших спортсменов 2016 года Федерации сумо Нижегородской области:

1.Гордеева Екатерина (1564 балла)

2.Улыбина Снежана (518 баллов)

3.Даниалина Ксения (508 баллов)

4.Александрова Анна (500 баллов)

5.Федотова Яна (470 баллов)

6.Чистяков максим (309 баллов)

7.Корчагин Александр (175 баллов)

8.Третьяков Александр(164 балла)

9.Чернов Артем (161 балла)

10.Маслова Анастасия (125.5 балла)



6-ка Лучших тренеров 2016 года Федерации сумо Нижегородской области:

1.Дерябина Оксана Ивановна (1490 балла)

2.Косов Алексей Александрович (1042,5 балла)

3.Аршинов Михаил Александрович (1041 балл)

4.Бибихин Сергей Борисович (782 балла)

5.Соина Оксана Владимировна (461 балл)

6.Халилов Сияхат Гани Оглы (449 баллов)



3-ка Лучших судей 2016 года Федерации сумо Нижегородской области:

1.Лавренова Светлана Александровна

2.Краева Елизавета Александровна

3.Аршинов Максим Михайлович



3-ка Лучших коллективов 2016 года Федерации сумо Нижегородской области:

1 место – СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г.Дзержинск

2 место - Павлово

3 место - Кстово



Информацию подготовил:

Главный судья соревнований мастер спорта России по дзюдо,

судья Международной категории по сумо

Аршинов М.М.

Просмотров: 85 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Календарь

«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz