Главная | Регистрация | Вход | RSS
Приветствую Вас Гость

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2016 » Май » 12 » Чемпионат и первенство Европы по сумо - 2016г.
09:59
Чемпионат и первенство Европы по сумо - 2016г.

22-24.04.2016г. в г.Кротошин (Польша) проходил Чемпионат и первенство Европы по сумо среди мужчин и женщин, юниоров и девушек до 23 лет и до 21 года, юношей и девушек до 19 лет. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из Азербайджана, Болгарии, Венгрии, Германии, Грузии, Литвы, Латвии, Израиля, Норвегии, России, Украины, Эстонии, Финляндии, Польши.
В неофициальном комплексном командном зачёте на первом месте с большим отрывом команда России, на втором месте команда Польши, на третьем месте команда Эстонии.
Соревнования проходили в новом спортивном комплексе. Оформление зала и проведение соревнований было на высоком организационном уровне. Была организована видео трансляция в режиме онлайн.
Президент Федерации сумо Польши Дариуш Розум поднял очень высоко планку гостеприимственности, организации и проведения соревнований, за что получил в свой адрес очень много добрых слов благодарности от официальных представителей команд, тренеров и спортсменов.
Организаторам удалось предусмотреть и создать максимально благоприятные условия для всех участников и специалистов, обслуживающих данные соревнования. Все службы работали четко и слаженно. Судейскому аппарату удалось свести к минимуму ошибки, благодаря возможности повтора результата схватки на большом видеоэкране, находящемся в зале соревнований, а зрителям удалось получить огромное удовольствие от возможности во всех деталях рассмотреть повтор красивых бросков сразу же по окончанию той ли иной схватки и с уверенностью отметить правильность или судейскую неточность в принятом решении. Тоже самое могли констатировать и спортсмены, находящиеся в разминочном зале, так как там тоже велась видео трансляция соревнований на большом видеомониторе. Организаторы обеспечили всех участников, тренеров, судей бесплатным качественным питанием непосредственно в спортивном комплексе, предоставили всем командам размещение исходя из их финансовых возможностей от 20 до 50 евро в сутки.
Согласно регламента в рамках мероприятия был проведен очередной отчетно- выборный конгресс Европейской федерацией сумо, на котором был избран новый руководящий состав Европейской федерации сумо во главе с новым Президентом Дариушем Розумом (Польша), который был избран делегатами 13 стран единогласно на ближайшие 5 лет. В руководящий состав EFS в очередной раз был избран Вице-президентом представитель из России Калеткин Геннадий Иванович, которого вместе с вновь избранным Президентом EFS Дариушем Розумом делегировали в состав Международной федерации сумо Вице-президентом Д.Розума и директорат Г.Калеткина.
В свете событий последних 4-5 месяцев происходивших по инициативе прежнего Президента EFS господина Коробко Сергея Викторовича (Украина). Конгресс осудил действия С.Коробко и, приняв единогласное решение, объявил С.Коробко персоной NON-GRATA для Европейского сумо.
Технические результаты выступления российских спортсменов на Чемпионате и первенстве Европы по сумо в 2016 году в г.Кротошин (Польша), спортсмены завоевали 90 медалей в том числе 47 золотых, 22 серебряных и 21 бронзовая медали.
Спортсмены Нижегородской области в составе сборной команды России, принимавшие участие в Чемпионате и первенстве Европы завоевали 20 медалей, в том числе 9 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых в числе которых 15 медалей и 4 путевки на Чемпионат и первенство мира завоевали спортсмены из Дзержинской «СДЮСШОР борьбы «Созвездие».
Представим поименно всех медалистов и обладателей путевок на мировое первенство.
Четыре золотых медали завоевала воспитанница тренера Дерябиной Оксаны Ивановны, Ксения Данилина в весовой категории свыше 75 кг. и командных соревнованиях среди спортсменок до 19 лет и путёвку на первенство мира в этой возрастной группе. Такой же дубль два в в\к свыше 80 кг. и командных соревнованиях среди спортсменок до 21 года. Золотую медаль и путёвку на первенство мира среди девушек до 19 лет в в\к до 60 кг, а также серебро среди девушек до 21 года и бронзу до 23 лет завоевала воспитанница тренеров Михаила Аршинова и Оксаны Соиной, Снежана Улыбина. Среди женщин в в\к до 80 кг. отличную борьбу продемонстрировала мастер спорта России международного класса Анна Александрова, тренеры Оксана Дерябина и Светлана Пантелеева. Анна в финале взяла реванш за поражение в финале на Чемпионате России у Екатерины Алексеевой из г.Москвы и получила право представлять нашу страну на Чемпионате мира.
Ещё один воспитанник Оксаны Дерябиной дебютировал на первенстве Европы по сумо среди юношей до 19 лет в в\к свыше 100кг., Алексей Альбеков к сожалению в личных соревнованиях проиграл, но зато в командных соревнованиях стал бронзовым призёром.
Рекордсменкой по количеству завоеванных медалей среди спортсменов Дзержинской СДЮСШОР борьбы «Созвездие» и сборной команды России на данных соревнованиях стала мастер спорта России Екатерина Гордеева, завоевавшая шесть медалей разного достоинства три золотых медали среди юниорок до 23 лет в в\к свыше 80 кг., в Абсолютной категории и в командных соревнованиях. На следующий день в Чемпионате среди женщин Катя завоевала две бронзовые медали в в\к свыше 95 кг. и Абсолютной категории, а также серебро в командных соревнованиях, также завоевала право представлять нашу страну на Чемпионате мира. Тренируется спортсменка под руководством тренеров: Заслуженного тренера России Михаила Аршинова и Сергея Бибихина. Все спортсмены из Дзержинской «СДЮСШОР борьбы «Созвездие».
Стоит также отметить отличное выступление спортсменки из г.Павлово воспитанницы тренера Косова Алексея Александровича, Яны Федотовой завоевавшей серебряную медаль среди девушек до 19 лет и две бронзовые медали среди девушек до 21 года и до 23 лет в в\к до 55 кг.
Две бронзовые медали среди спортсменов до 19 лет завоевал воспитанник тренера Халилова Александра Ганеевича из г.Урень, Максим Чистяков в в\к до 100кг. и в командных соревнованиях.
Дебютировала в качестве судьи на данном Чемпионате Европы Светлана Лаврёнова из Дзержинской «СДЮСШОР борьбы «Созвездие» получившая поездку в качестве награды за счёт Федерации сумо России, за признание «Лучшей судьей России» среди женщин по итогам 2015 года. Светлана впервые участвовала в судействе международных соревнований столь высокого ранга. Было много впечатлений и волнений, с которыми в конечном итоге удалось справиться и почувствовать уверенность. Вместе с тем Светлана получила право на присвоение ей звания судьи международной категории по сумо, которое в Нижегородской области имеют уже двое судей Максим Аршинов и Оксана Дерябина оба представителя Дзержинской «СДЮСШОР борьбы «Созвездие».
Спортсменам завоевавшим путевки на Чемпионат и первенство мира по сумо предстоит напряженная подготовка и участие в соревнованиях, которых пройдут 28.07-01.08.2016г. в г.Уланбатор (Монголия).
Пожелаем им успеха!
К большому сожалению, в отсутствии стабильного финансирования спортивных мероприятий многие спортсмены Нижегородской области, завоевавшие право участия в Чемпионате и первенстве Европы по сумо не смогли поехать на ответственные и важные для себя, Нижегородского и Российского спорта в целом соревнования.
Для многих из них это большая проблема, а для некоторых катастрофа. Очень жаль, что за строительством огромных спортивных сооружений в нашей стране, мы забываем о людях, детях, судьбах.
Огромное спасибо тем, немногим, неравнодушным людям, которые также, как и многие сегодня пострадали из-за кризиса, но не отворачиваются и находят возможность хоть немного, но помочь спортсменам.
Федерация сумо Нижегородской области выражает огромную благодарность за помощь в командировании на первенство Европы по сумо наших спортсменов.
Генеральному директору «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» г.Кстово Коваленко Алексею Николаевичу, Заслуженному мастеру спорта России по самбо Архипову Алексею Валерьевичу г.Кстово. Генеральному директору ОООНПП «Сатурн» г.Дзержинск Цыпкину Сергею Владимировичу. Генеральному директору ООО «Река» г.Дзержинск Лобову Андрею Юрьевичу.

Вице-президент Федерации сумо
Нижегородской области и России,
Заслуженный тренер России
М.А.Аршинов
Просмотров: 550 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Календарь

«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz