Форма входа

Главная » 2015 » Май » 18 » Чемпионат и первенство Европы по сумо - 2015
13:36
Чемпионат и первенство Европы по сумо - 2015

08-10 мая 2015г. в г.Шяуляй (Литва) проходил Чемпионат и первенство Европы по сумо среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 22 лет, 24 лет и юношей и девушек до 19 лет. Более 400 спортсменов из 13 стран разыграли награды Чемпионата и первенства. Наиболее представительными были команды России, Украины и Польши.
В составе сборной команды России были представители Нижегородской области в основном это воспитанники Дзержинской СДЮСШОР борьбы «Созвездие», а также г.Кстово, г.Павлово, г.Семёнов, г.Урень. Сумоистами Нижегородской области было завоёвано 15 медалей в копилку сборной команды России.
В первый день соревновались юноши и девушки до 19 лет. Отличную борьбу продемонстрировала Ксения Данилина в весовой категории свыше 70 кг., она не оставила никаких шансов своим соперницам и уверенно завоевала золотую медаль, спортсменка Дзержинской СДЮСШОР борьбы «Созвездие», воспитанница тренера Дерябиной Оксаны Ивановны.
Серебряным призёром в весовой категории до 55 кг. стала Федотова Яна, а Анастасия Маслова в весовой категории до 70 кг стала бронзовым призером, воспитанницы тренера Косова Алексея Александровича, г.Павлово.
Снежана Улыбина в весовой категории до 60 кг. завоевала бронзовую медаль, тренируется под руководством тренеров Аршинова Михаила Александровича и Соиной Оксаны Владимировны., г.Дзержинск.
Во второй день соревновались, юниоры до 22 лет и 24 лет, абсолютным чемпионом по количеству наград на данных соревнованиях среди нижегородцев и россиян стала Екатерина Гордеева, воспитанница тренеров Аршинова Михаила Александровича и Бибихина Сергея Борисовича. Екатерина завоевала золотую медаль в абсолютной весовой категории и серебряные медали в в\к свыше 80кг. и в командных соревнованиях среди юниоров до 22 лет, золотые медали в абс. в\к и в командных соревнованиях, серебряную медаль в в\к свыше 80кг. в соревнованиях среди юниорок до 24 лет. К сожалению, Екатерина не смогла продолжить борьбу в Чемпионате среди женщин, так как получила травму.
Золотую медаль завоевал воспитанник Косова Алексея Александровича, Антон Соколов в командных соревнованиях среди юниоров до 22 лет; золотую медаль завоевала воспитанница тренеров Аршинова М.А. и Соиной О.В., Снежана Улыбина в в\к до 60кг., среди юниорок до 22 лет.
Чемпионкой Европы среди юниорок до 24 лет стала воспитанница тренера Косова А.А., Маслова Анастасия в в\к до 65кг; бронзовым призёром в в\к до 60кг. среди юниорок до 24 лет стала воспитанница тренеров Аршинова Михаила Александровича и Соиной Оксаны Владимировны, Снежана Улыбина, г.Дзержинск.
В третий день соревнований разыгрывались медали среди мужчин и женщин. Воспитанница тренеров Пантелеевой Светланы Эдуардовна и Дерябиной Оксаны Ивановны, Анна Александрова, в в\к до 80 кг. завоевала серебряную медаль, уступив золотую медаль украинке Марине Максименко.
В итоге нижегородцы завоевали 7-золотых, 5-серебряных, 3-бронзовые медали, поздравляем с большим успехом сумоистов и любителей сумо Нижегородской области.
Впереди у спортсменов предстоит подготовка и участие в Чемпионате Мира, который будет проходить в конце августа 2015г. в г.Осака (Япония).
Пожелаем им и их наставникам успешного выступления!