Форма входа

Главная » 2017 » Май » 25 » Чемпионат и первенство Европы -2017
14:57
Чемпионат и первенство Европы -2017

22-23 апреля 2017г. в Академии дзюдо г.Тбилиси (Грузия) проходил Чемпионат и первенство Европы по сумо среди мужчин и женщин 2000г.р. и старше, а также среди юниоров до 22 и 24 лет. В составе сборной команды России были представители и Нижегородской области, спортсмены СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г.Дзержинска и из г.Урень, которые завоевали 9 медалей в том числе 6 – золотых, 2 – серебряных, 1 – бронзовая.
Анастасия Кувшинова выступала в двух возрастных группах среди юниорок до 22 лет в весовой категории до 60 кг, где в первой встрече встретилась с другой россиянкой из г.Смоленска Яной Кожановой с которой встречалась в финале на первенстве России и одержала победу, а здесь в упорной борьбе уступила ей и несмотря на то, что в дальнейшем выиграла все схватки, в итоге Настя заняла II место после Яны. В весовой категории до 65 кг среди юниоров до 24 лет очень уверенно одержала победы над всеми своими соперницами включая финал, где встретилась с Ани Григорян россиянкой из г.Москвы серебряным призёром Чемпионата России среди женщин. Все предсказывали победу Григорян, но Настя вышла с большим желанием победить, и в очень упорной борьбе завоевала титул Чемпионки Европы по сумо среди юниорок до 24 лет (в свои 17 лет). Тренируются у тренера Дерябиной О.И.
В этой же возрастной группе (юниоры до 24 лет), последний год выступила Екатерина Гордеева в весовой категории свыше 95 кг и Абсолютной категории завоевала 2-золотые медали, добавив к ним ещё 2-золотые медали командных соревнований среди юниорок и среди женщин, в итоге 4-золотые медали завоевала Екатерина. Тренируется под руководством тренеров Аршинова М.А., Бибихина С.Б.
Чемпионкой Европы среди женщин в 5-ый раз стала Анна Александрова в весовой категории до 80 кг. Тренируется под руководством тренера Дерябиной О.И.
Наши спортсменки Анна и Екатерина завоевали право участвовать во Всемирных Играх, которые пройдут 20-23.07.2017 в г.Вроцлав (Польша).
Уверенную борьбу на первенстве Европы показал спортсмен из г.Уреня Чистяков Максим завоевав серебряную медаль среди юниоров до 24 лет и бронзовую медаль среди юниоров до 22 лет в весовой категории до 100 кг, тренируется у тренера-преподавателя Халилова С.Г.
В общекомандном неофициальном зачёте, команда России заняла I место.